Heute starteten die (Sport-)Gymnasiasten zu den Maturitätsprüfungen. Den Auftakt machte der Deutsch-Aufsatz.
1.–10. Schuljahr
Sportschulen
Maturitätsschulen
Berufsbildung
Weiterbildung
Höhere Fachschule Wirtschaft HFW
1.–10. Schuljahr
Sportschulen
Maturitätsschulen
Berufsbildung
Weiterbildung
Höhere Fachschule Wirtschaft HFW
 
 
Start der Maturitätsprüfungen 2017
Start der Maturitätsprüfungen 2017
Heute starteten die (Sport-)Gymnasiasten zu den Maturitätsprüfungen. Den Auftakt machte der Deutsch-Aufsatz.
1
Infoveranstaltung
Besuchen Sie unsere Infoveranstaltung in Bern-Wankdorf. Nach einer allgemeinen Vorstellung des Feusi Bildungszentrums erhalten Sie detaillierte Informationen zur gewünschten Ausbildung/ Weiterbildung. Sie sind herzlich eingeladen!
2
Infoveranstaltung
Besuchen Sie unsere Infoveranstaltung in Bern-Wankdorf. Nach einer allgemeinen Vorstellung des Feusi Bildungszentrums erhalten Sie detaillierte Informationen zur gewünschten Ausbildung/ Weiterbildung. Sie sind herzlich eingeladen!
3

Die erfolgreichen Absolventinnen und Absolventen Juni 2015

 
 

Gymnasiale Ausbildung, Klasse G6B

Diplomandinnen und Diplomanden

Baroke Felix, 5722 Gränichen
Beer Lukas, 2555 Brügg BE
Beyeler Tiffany Nathalie, 1789 Lugnorre
Binder Nadine, 3047 Bremgarten b. Bern
Bürgin Nina, 2572 Mörigen
Dürig Elisa, 3280 Murten
Dvorak Sven, 3653 Oberhofen Thunersee
Elezi Nazim, 4512 Bellach
Felber Nicolas Ivan, 3067 Boll
Gürsoy Cafer, 2543 Lengnau BE
Kaufmann Janosch, 3145 Niederscherli
Mordasini Semiramis, 3014 Bern
Norén David, 4552 Derendingen
Ranjan Herschel, 3550 Langnau i. E.
Sivarajah Swisana, 3123 Belp
Wüthrich Nico, 2503 Biel/Bienne
Xhigoli Florian, 4512 Bellach

 
 
 

Gymnasiale Ausbildung, Klasse G6C

Diplomandinnen und Diplomanden

Cafiero Lara, 3073 Gümligen
Dede Melisa, 3027 Bern
Deplazes Marco, 4500 Solothurn
Eigenmann Stephan, 1720 Corminboeuf
Galli Jerome, 4565 Recherswil
Grubenmann Jennifer, 3086 Zimmerwald
Gutzwiller Nicolas Dominic, 3902 Glis
Hasanovic Belmin, 3013 Bern
Imahorn Matthias, 3900 Brig
Irmak Kübra, 3063 Ittigen
Karpf Michael, 4514 Lommiswil
Kaufmann Cyrill, 3145 Niederscherli
Lanz Floriane, 2504 Biel/Bienne
Leuenberger Vinzenz, 8050 Zürich
Ottersbach Daniel, 3904 Naters
Poyraz Ahmet, 4614 Hägendorf
Rindlisbacher Alvin, 3363 Oberönz
Rommel Gabriel, 1712 Tafers
Roth Serena Daniela, 3673 Linden
Schweizer Joel, 3043 Uettligen
Singh Biramandeep, 3067 Boll
Werlen Cyrill Jérôme, 3066 Stettlen
Witschi Ramon, 3014 Bern
Yilmaz Melis, 5012 Schönenwerd

 
 
 

Berufsmaturität Wirtschaft und Dienstleistung,Typ Wirtschaft, Klasse BK2a

Diplomandinnen und Diplomanden

Bellwald Rahel, 3916 Ferden
Di Benedetto Sebastian, 3007 Bern
Dogan Dilan, 2503 Biel/Bienne
Doldur Sibel, 3014 Bern
Fankhauser Luca, 3550 Langnau i. E.
Grünenfelder Adrian, 3123 Belp
Gsponer David, 3930 Visp
Haldemann Yanick, 3507 Biglen
Kamis Deniz, 3250 Lyss
Mäder Linus, 3084 Wabern
Müller Fabian, 4917 Melchnau
Rudolf von Rohr David, 3005 Bern
Sardar Roman, 3322 Urtenen-Schönbühl
Schaap Lara, 3018 Bern
Schärli Alessia, 6153 Ufhusen
Scheidegger Thinley Wolfgang, 3014 Bern
Schmid Wiwat, 3073 Gümligen
Sütterlin Timo, 3095 Spiegel b. Bern
Tanner Marc Philippe, 3427 Utzenstorf (BE)
von Bergen Laura, 3427 Utzenstorf
Zaugg Emanuel, 3005 Bern
Zehnder Lena, 3097 Liebefeld

 
 
 

Berufsmaturität Wirtschaft und Dienstleistung,Typ Wirtschaft, Klasse BK2b

Diplomandinnen und Diplomanden

Aebischer Leona, 3084 Wabern
Etter Liz, 3018 Bern
Gigli Nicolas, 3018 Bern
Ismajli Ismail, 3006 Bern
Kunz Valeria, 3110 Münsingen
Lu Thien An, 3018 Bern
Mc Hale James, 3600 Thun
Mitev Alen, 2503 Biel/Bienne
Mutschlechner Priscilla, 3600 Thun
Reinhard Anita, 3283 Kallnach
Ruprecht Lara, 3018 Bern

 
 
 

Berufsmaturität Technik, Architektur und Life Science, Klasse BT2a

Diplomandinnen und Diplomanden

Abu Baker Mootaas, 2560 Nidau
Augsburger Lars, 3033 Wohlen b. Bern
Aydin Ömer, 3015 Bern
Biedermann Jan, 3250 Lyss
Bieri Stefan, 3122 Kehrsatz
Blickenstorfer Kevin, 3063 Ittigen
Dietrich Michael, 3236 Gampelen
Etgeton Florian, 3006 Bern
Fischer Tobias, 3628 Uttigen
Gjokaj Rajmond, 3800 Interlaken
Grunder Reto, 3123 Belp
Hamidi Taban, 3072 Ostermundigen
Liechti Patrick, 3076 Worb
Makenthiram Vibusan, 3604 Thun
Rumpf Jlana Sara, 3065 Bolligen
Tolaj Zenel, 3098 Köniz
Wittwer Jérôme, 3066 Stettlen
Zappa Janick, 4950 Huttwil
Zimmerli Fabian, 3005 Bern

 
 
 

Wirtschaft und Dienstleistung,Typ Wirtschaft, berufsbegleitend, Klasse BKb3a

Diplomandinnen und Diplomanden

Achermann Sophie, 3012 Bern
Apputhurai Katheepan, 3250 Lyss
Buzluk Ebru, 3400 Burgdorf
Di Paola Gianni, 3097 Liebefeld
Fahrni Michèle, 3126 Kaufdorf
Kreienbühl Laurence, 3027 Bern
Mast Kerstin, 3097 Liebefeld
Matoshi Besar, 3603 Thun
Meier Stéphanie, 3007 Bern
Pereira David, 3018 Bern
Pereira da Silva Barbara Camila, 3600 Thun
Schnepper Joel-Luca, 3661 Uetendorf
Schönholzer Luc, 3400 Burgdorf
Schrag Aline, 6130 Willisau
Sivarajah Saruisyan, 3510 Konolfingen
Sonnen Angelina, 3326 Krauchthal
Taranis Amelisa, 3048 Worblaufen
Tural Yasemin, 3011 Bern
Vanzin Deborah, 3075 Rüfenacht BE

 
 
 

Berufsmaturität Gesundheit und Soziales, Klasse BGSb3a

Diplomandinnen und Diplomanden

Bachmann Céline Beatrix, 3626 Hünibach
Capizzi Giulia, 3365 Grasswil
Finkam Valentin, 3098 Köniz
Frey Martina, 3400 Burgdorf
Grädel Michelle, 4577 Hessigkofen
Jäggi Michaela, 4543 Deitingen
Kunz Franziska, 3645 Gwatt (Thun)
Lichtsteiner Meret Lea, 3066 Stettlen
Masoudi Yadgar, 2560 Nidau
Meyer Benjamin, 3007 Bern
Müller Nicole, 3302 Moosseedorf
Nikolov Elena, 2502 Biel/Bienne
Rossmann Anna-Laura, 4522 Rüttenen
Röthlisberger Lara, 3324 Hindelbank
Schlechten Christa, 3604 Thun
Schneuwly Seline, 3072 Ostermundigen
Sellan Noemie, 3073 Gümligen
Selvanayagam Mithuja, 3550 Langnau i. E.
Sen Benjamin, 3053 Münchenbuchsee
Utiger Jasmin, 3126 Kaufdorf

 

FEUSI BILDUNGSZENTRUM

Bern
Max-Daetwyler-Platz 1
3014 Bern

031 537 37 37
brnfsch

Maturitätsschulen
Max-Daetwyler-Platz 1
3014 Bern

031 537 33 33
gymnsmfsch
brfsmtrfsch

Öffnungszeiten Sekretariat

Mo.

7.30 –12.00 Uhr
13.00 –17.00 Uhr

Di. und Mi.

7.30 –12.00 Uhr
13.00 –18.30 Uhr

Do.

7.30 –12.00 Uhr
13.00 –17.00 Uhr

Fr.

7.30 –12.00 Uhr
13.00 –16.00 Uhr

Sa.

7.30 –11.30 Uhr

 

Social Media

Zertifizierung

Logo Eduqua

Bildungspartner

 

Suche

 
 

Kontakt Feusi Bildungszentrum

Bern
Max-Daetwyler-Platz 1
3014 Bern

031 537 37 37
brnfsch

Maturitätsschulen
Max-Daetwyler-Platz 1
3014 Bern

031 537 33 33
gymnsmfsch
brfsmtrfsch